Résultats et classement – 1re ligue groupe ouest

Résultats et programme des prochains matchs

sam. 30 sept. 2017HC VallŽée de JouxHC Yverdon les Bains4:3 (2:2,0:0,2:1)
sam. 30 sept. 2017HC SierreCP de Meyrin9:2 (4:1,3:0,2:1)
sam. 30 sept. 2017HC Monthey-ChablaisEHC Saastal2:4 (0:1,1:2,1:1)
sam. 30 sept. 2017BrouillardHC VillarsHC Franches-Montagnes(Match interrompu)
sam. 30 sept. 2017Genève-Servette HC IIHC Saint-Imier6:5 (0:2,3:1,3:2)
mar. 3 oct. 2017CP de MeyrinHC Saint-Imier3:4 (2:2,0:2,1:0)
mar. 3 oct. 2017HC Franches-MontagnesHC VallŽée de Joux5:3 (2:1,3:1,0:1)
mar. 3 oct. 2017HC Yverdon les BainsHC Monthey-Chablais5:2 (2:0,0:0,3:2)
mer. 4 oct. 2017EHC SaastalHC Sierre4:6 (1:2,1:2,2:2)
mer. 4 oct. 2017Genève-Servette HC IIHC Villars1:8 (0:4,0:2,1:2)
ven. 6 oct. 2017HC VallŽée de JouxGenève-Servette HC II4:1 (1:0,1:1,2:0)
sam. 7 oct. 2017HC SierreHC Yverdon les Bains6:5 (3:0,1:4,2:1)
sam. 7 oct. 2017HC Saint-ImierHC Villars1:3 (0:1,0:2,1:0)
sam. 7 oct. 2017HC Monthey-ChablaisHC Franches-Montagnes0:4 (0:0,0:3,0:1)
sam. 7 oct. 2017CP de MeyrinEHC Saastal3:6 (1:1,1:0,1:5)
ven. 13 oct. 2017HC Yverdon les BainsCP de Meyrin4:3 (3:0,1:1,0:2)
sam. 14 oct. 2017HC Franches-MontagnesHC Sierre4:8 (0:2,1:2,3:4)
sam. 14 oct. 2017HC VillarsHC Vallée de Joux2:3 (0:1,0:2,2:0)
sam. 14 oct. 2017EHC SaastalHC Saint-Imier2:4 (1:1,0:1,1:2)
sam. 14 oct. 2017Genève-Servette HC IIHC Monthey-Chablais4:5 (1:2,1:1,2:2)
mar. 17 oct. 2017HC SierreGenève-Servette HC II4:3 (1:2,0:0,3:1)
mar. 17 oct. 2017CP de MeyrinHC Franches-Montagnes3:7 (0:0,2:1,1:6)
mar. 17 oct. 2017HC Monthey-ChablaisHC Villars3:2 (3:1,0:1,0:0)
mer. 18 oct. 201720:15EHC SaastalHC Yverdon les BainsSportzentrum Wiche..
mer. 18 oct. 201720:15HC Saint-ImierHC Vallée de Joux Patinoire d'Erguel
ven. 20 oct. 201720:15HC Vallée de Joux HC Monthey-ChablaisPatinoire du Centre
ven. 20 oct. 201720:45HC Yverdon les BainsHC Saint-ImierPatinoire d'Yverdon
sam. 21 oct. 201720:15HC Franches-MontagnesCentre de Loisirs
sam. 21 oct. 201720:30HC VillarsHC SierrePatinoire de Villars
sam. 21 oct. 201720:45Genève-Servette HC IICP de MeyrinLes Vernets

Classement

RangEquipeMatchsVict.Vict.+DŽf.+DŽf.MarquŽésEncaissŽésPoints
1HC Sierre55000331815
2HC Franches-Montagnes4300120149
3HC VallŽée de Joux4300114119
4HC Villars420021586
5HC Saint-Imier4200214146
6HC Yverdon les Bains4200217156
7EHC Saastal4200216156
8HC Monthey-Chablais5200312196
9Genève-Servette HC II5100415263
10CP de Meyrin5000514300
Légende:
Vict.: Victoires après 60 minutes (3 points)
Vict.+: Victoires après prolongation (2 points)
Déf.+: Défaites après prolongation (1 point)
Déf.: Défaites après 60 minutes (0 point).