Calendrier 1re ligue – Groupe ouest – 2018-2019

JourDateHeureHomeAwayRés. finalPar tiers-tempsLieu
Ven21.09.201820:15HC Vallée de JouxEHC Burgdorf-:--:-Patinoire du Centre Sportif de la Vallée de Joux
Sam22.09.201816:30HC Valais Chablais Futur IISC Lyss-:--:-P.d. l'ancien Stand Sion
Sam22.09.201817:00HC Université NeuchâtelCP de Meyrin-:--:-Patinoires du Littoral
Sam22.09.201817:15HC Franches-MontagnesEHC Saastal-:--:-Centre de Loisirs
Sam22.09.201818:00HC Yverdon les BainsSC Unterseen-Interlaken-:--:-Patinoire d'Yverdon-les-Bains
Sam22.09.201820:00HC VillarsGenève-Servette HC Ass.-:--:-Patinoire de Villars
Sam22.09.201820:15EHC AdelbodenHC Saint-Imier-:--:-Freizeit und Sportarena Adelboden
Sam29.09.201817:00SC LyssHC Saint-Imier-:--:-Seelandhalle Lyss
Sam29.09.201817:15HC Franches-MontagnesHC Villars-:--:-Centre de Loisirs
Sam29.09.201817:30EHC BurgdorfEHC Adelboden-:--:-Localnet Arena
Sam29.09.201818:00HC Valais Chablais Futur IISC Unterseen-Interlaken-:--:-Patinoire de l'ancien Stand Sion
Sam29.09.201818:00HC Yverdon les BainsHC Université Neuchâtel-:--:-Patinoire d'Yverdon-les-Bains
Sam29.09.201820:15CP de MeyrinEHC Saastal-:--:-Patinoire des Vergers
Dim30.09.201818:45Genève-Servette HC Ass.HC Vallée de Joux-:--:-Les Vernets
Sam06.10.201817:00SC LyssEHC Burgdorf-:--:-Seelandhalle Lyss
Sam06.10.201817:00HC Université NeuchâtelHC Valais Chablais Futur II-:--:-Patinoires du Littoral (ancien)
Sam06.10.201817:30SC Unterseen-InterlakenHC Saint-Imier-:--:-Eissportzentrum Bödeli
Sam06.10.201817:30HC Vallée de JouxEHC Adelboden-:--:-Patinoire du Centre Sportif de la Vallée de Joux
Sam06.10.201820:00HC VillarsCP de Meyrin-:--:-Patinoire de Villars
Sam06.10.201820:15EHC SaastalHC Yverdon les Bains-:--:-Sportzentrum Wichel Kunsteisbahn
Sam06.10.201820:30Genève-Servette HC Ass.HC Franches-Montagnes-:--:-Les Vernets
Mar09.10.201820:00EHC BurgdorfSC Unterseen-Interlaken-:--:-Localnet Arena
Mar09.10.201820:15CP de MeyrinGenève-Servette HC Ass.-:--:-Patinoire des Vergers
Mar09.10.201820:15HC Franches-MontagnesHC Vallée de Joux-:--:-Centre de Loisirs
Mar09.10.201820:30HC Yverdon les BainsHC Villars-:--:-Patinoire d'Yverdon-les-Bains
Mer10.10.201820:00HC Valais Chablais Futur IIEHC Saastal-:--:-Patinoire de l'ancien Stand Sion
Mer10.10.201820:15HC Université NeuchâtelHC Saint-Imier-:--:-Patinoires du Littoral (nouvelle)
Mer10.10.201820:15EHC AdelbodenSC Lyss-:--:-Freizeit und Sportarena Adelboden
Ven12.10.201820:15HC Vallée de JouxSC Lyss-:--:-Patinoire du Centre Sportif de la Vallée de Joux
Sam13.10.201817:00HC Université NeuchâtelEHC Burgdorf-:--:-Patinoires du Littoral
Sam13.10.201817:15HC Franches-MontagnesCP de Meyrin-:--:-Centre de Loisirs
Sam13.10.201817:30SC Unterseen-InterlakenEHC Adelboden-:--:-Eissportzentrum Bödeli
Sam13.10.201820:15HC VillarsHC Valais Chablais Futur II-:--:-Patinoire de Villars
Sam13.10.201820:15EHC SaastalHC Saint-Imier-:--:-Sportzentrum Wichel Kunsteisbahn
Sam13.10.201820:30Genève-Servette HC Ass.HC Yverdon les Bains-:--:-Les Vernets
Mer17.10.201820:30Genève-Servette HC Ass.HC Saint-Imier-:--:-Les Vernets
Ven19.10.201820:30HC Yverdon les BainsHC Franches-Montagnes-:--:-Patinoire d'Yverdon-les-Bains
Sam20.10.201816:30HC Valais Chablais Futur IIGenève-Servette HC Ass.-:--:-Patinoire de l'ancien Stand Sion
Sam20.10.201817:00SC LyssSC Unterseen-Interlaken-:--:-Seelandhalle Lyss
Sam20.10.201818:00HC Saint-ImierHC Villars-:--:-Patinoire d'Erguel
Sam20.10.201820:15CP de MeyrinHC Vallée de Joux-:--:-Patinoire des Vergers
Sam20.10.201820:15EHC SaastalEHC Burgdorf-:--:-Sportzentrum Wichel Kunsteisbahn
Sam20.10.201820:15EHC AdelbodenHC Université Neuchâtel-:--:-Freizeit und Sportarena Adelboden
Mar23.10.201820:15HC Franches-MontagnesHC Valais Chablais Futur II-:--:-Centre de Loisirs
Mar23.10.201820:15CP de MeyrinHC Yverdon les Bains-:--:-Patinoire des Vergers
Mer24.10.201819:30EHC AdelbodenEHC Saastal-:--:-Freizeit und Sportarena Adelboden
Mer24.10.201820:00HC VillarsEHC Burgdorf-:--:-Patinoire de Villars
Mer24.10.201820:15HC Université NeuchâtelSC Lyss-:--:-Patinoires du Littoral
Mer24.10.201820:15HC Vallée de JouxSC Unterseen-Interlaken-:--:-Patinoire du Centre Sportif de la Vallée de Joux
Sam27.10.201816:30HC Valais Chablais Futur IICP de Meyrin-:--:-Patinoire de l'ancien Stand Sion
Sam27.10.201817:00SC LyssEHC Saastal-:--:-Seelandhalle Lyss
Sam27.10.201817:30EHC BurgdorfGenève-Servette HC Ass.-:--:-Localnet Arena
Sam27.10.201817:30SC Unterseen-InterlakenHC Université Neuchâtel-:--:-Eissportzentrum Bödeli
Sam27.10.201818:00HC Yverdon les BainsHC Vallée de Joux-:--:-Patinoire d'Yverdon-les-Bains
Sam27.10.201818:00HC Saint-ImierHC Franches-Montagnes-:--:-Patinoire d'Erguel
Sam27.10.201820:15EHC AdelbodenHC Villars-:--:-Freizeit und Sportarena Adelboden
Ven02.11.201820:15HC Vallée de JouxHC Université Neuchâtel-:--:-Patinoire du Centre Sportif de la Vallée de Joux
Sam03.11.201817:15HC Franches-MontagnesEHC Burgdorf-:--:-Centre de Loisirs
Sam03.11.201818:00HC Yverdon les BainsHC Valais Chablais Futur II-:--:-Patinoire d'Yverdon-les-Bains
Sam03.11.201819:15EHC SaastalSC Unterseen-Interlaken-:--:-Sportzentrum Wichel Kunsteisbahn
Sam03.11.201820:00HC VillarsSC Lyss-:--:-Patinoire de Villars
Sam03.11.201820:15CP de MeyrinHC Saint-Imier-:--:-Patinoire des Vergers
Dim04.11.201817:30EHC AdelbodenGenève-Servette HC Ass.-:--:-Freizeit und Sportarena Adelboden
Sam10.11.201816:30HC Valais Chablais Futur IIHC Vallée de Joux-:--:-Patinoire de l'ancien Stand Sion
Sam10.11.201817:00SC LyssGenève-Servette HC Ass.-:--:-Seelandhalle Lyss
Sam10.11.201817:00HC Université NeuchâtelEHC Saastal-:--:-Patinoires du Littoral
Sam10.11.201817:15HC Franches-MontagnesEHC Adelboden-:--:-Centre de Loisirs
Sam10.11.201817:30EHC BurgdorfCP de Meyrin-:--:-Localnet Arena
Sam10.11.201817:30SC Unterseen-InterlakenHC Villars-:--:-Eissportzentrum Bödeli
Sam10.11.201818:00HC Yverdon les BainsHC Saint-Imier-:--:-Patinoire d'Yverdon-les-Bains
Ven16.11.201820:15HC Vallée de JouxEHC Saastal-:--:-Patinoire du Centre Sportif de la Vallée de Joux
Sam17.11.201817:15HC Franches-MontagnesSC Lyss-:--:-Centre de Loisirs
Sam17.11.201817:15CP de MeyrinEHC Adelboden-:--:-Patinoire des Vergers
Sam17.11.201818:00HC Yverdon les BainsEHC Burgdorf-:--:-Patinoire d'Yverdon-les-Bains
Sam17.11.201818:00HC Valais Chablais Futur IIHC Saint-Imier-:--:-Patinoire de l'ancien Stand Sion
Sam17.11.201820:00HC VillarsHC Université Neuchâtel-:--:-Patinoire de Villars
Sam17.11.201820:30Genève-Servette HC Ass.SC Unterseen-Interlaken-:--:-Les Vernets
Mar20.11.201820:00EHC BurgdorfHC Valais Chablais Futur II-:--:-Localnet Arena
Mer21.11.201820:00EHC SaastalHC Villars-:--:-Sportzentrum Wichel Kunsteisbahn
Mer21.11.201820:15EHC AdelbodenHC Yverdon les Bains-:--:-Freizeit und Sportarena Adelboden
Mer21.11.201820:15SC LyssCP de Meyrin-:--:-Seelandhalle Lyss
Mer21.11.201820:15SC Unterseen-InterlakenHC Franches-Montagnes-:--:-Eissportzentrum Bödeli
Mer21.11.201820:15HC Université NeuchâtelGenève-Servette HC Ass.-:--:-Patinoires du Littoral
Mer21.11.201820:15HC Vallée de JouxHC Saint-Imier-:--:-Patinoire du Centre Sportif de la Vallée de Joux
Ven23.11.201820:30HC Yverdon les BainsSC Lyss-:--:-Patinoire d'Yverdon-les-Bains
Sam24.11.201816:30HC Valais Chablais Futur IIEHC Adelboden-:--:-Patinoire de l'ancien Stand Sion
Sam24.11.201817:30EHC BurgdorfHC Saint-Imier-:--:-Localnet Arena
Sam24.11.201820:00HC VillarsHC Vallée de Joux-:--:-Patinoire de Villars
Sam24.11.201820:15CP de MeyrinSC Unterseen-Interlaken-:--:-Patinoire des Vergers
Sam24.11.201820:30Genève-Servette HC Ass.EHC Saastal-:--:-Les Vernets
Mar27.11.201820:15HC Franches-MontagnesHC Université Neuchâtel-:--:-Centre de Loisirs
Sam01.12.201817:00SC LyssHC Valais Chablais Futur II-:--:-KEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
Sam01.12.201817:30SC Unterseen-InterlakenHC Yverdon les Bains-:--:-Eissportzentrum Bödeli
Sam01.12.201817:30EHC BurgdorfHC Vallée de Joux-:--:-Localnet Arena
Sam01.12.201818:00HC Saint-ImierEHC Adelboden-:--:-Patinoire d'Erguel
Sam01.12.201820:00EHC SaastalHC Franches-Montagnes-:--:-Sportzentrum Wichel Kunsteisbahn
Sam01.12.201820:15CP de MeyrinHC Université Neuchâtel-:--:-Patinoire des Vergers
Sam01.12.201820:30Genève-Servette HC Ass.HC Villars-:--:-Les Vernets
Jeu06.12.201820:15HC Franches-MontagnesHC Saint-Imier-:--:-Centre de Loisirs
Ven07.12.201820:15HC Vallée de JouxGenève-Servette HC Ass.-:--:-Patinoire du Centre Sportif de la Vallée de Joux
Sam08.12.201817:30HC VillarsHC Franches-Montagnes-:--:-Patinoire de Villars
Sam08.12.201817:30SC Unterseen-InterlakenHC Valais Chablais Futur II-:--:-Eissportzentrum Bödeli
Sam08.12.201817:30HC Université NeuchâtelHC Yverdon les Bains-:--:-Patinoires du Littoral
Sam08.12.201817:30EHC AdelbodenEHC Burgdorf-:--:-Freizeit und Sportarena Adelboden
Sam08.12.201818:00HC Saint-ImierSC Lyss-:--:-Patinoire d'Erguel
Sam08.12.201820:00EHC SaastalCP de Meyrin-:--:-Sportzentrum Wichel Kunsteisbahn
Mer12.12.201820:30Genève-Servette HC Ass.CP de Meyrin-:--:-Les Vernets
Sam15.12.201816:30HC Valais Chablais Futur IIHC Université Neuchâtel-:--:-Patinoire de l'ancien Stand Sion
Sam15.12.201817:15CP de MeyrinHC Villars-:--:-Patinoire des Vergers
Sam15.12.201817:30EHC BurgdorfSC Lyss-:--:-Localnet Arena
Sam15.12.201817:30EHC AdelbodenHC Vallée de Joux-:--:-Freizeit und Sportarena Adelboden
Sam15.12.201818:00HC Saint-ImierSC Unterseen-Interlaken-:--:-Patinoire d'Erguel
Sam15.12.201818:00HC Yverdon les BainsEHC Saastal-:--:-Patinoire d'Yverdon-les-Bains
Sam15.12.201820:15HC Franches-MontagnesGenève-Servette HC Ass.-:--:-Centre de Loisirs
Mer19.12.201819:45SC LyssEHC Adelboden-:--:-Seelandhalle Lyss
Mer19.12.201820:00HC VillarsHC Yverdon les Bains-:--:-Patinoire de Villars
Mer19.12.201820:00HC Saint-ImierHC Université Neuchâtel-:--:-Patinoire d'Erguel
Mer19.12.201820:00EHC SaastalHC Valais Chablais Futur II-:--:-Sportzentrum Wichel Kunsteisbahn
Mer19.12.201820:15SC Unterseen-InterlakenEHC Burgdorf-:--:-Eissportzentrum Bödeli
Mer19.12.201820:15HC Vallée de JouxHC Franches-Montagnes-:--:-Patinoire du Centre Sportif de la Vallée de Joux
Ven21.12.201820:30HC Yverdon les BainsGenève-Servette HC Ass.-:--:-Patinoire d'Yverdon-les-Bains
Sam22.12.201817:00SC LyssHC Vallée de Joux-:--:-Seelandhalle Lyss
Sam22.12.201817:30EHC BurgdorfHC Université Neuchâtel-:--:-Localnet Arena
Sam22.12.201817:30EHC AdelbodenSC Unterseen-Interlaken-:--:-Freizeit und Sportarena Adelboden
Sam22.12.201818:00HC Valais Chablais Futur IIHC Villars-:--:-Patinoire de l'ancien Stand Sion
Sam22.12.201818:00HC Saint-ImierEHC Saastal-:--:-Patinoire d'Erguel
Sam22.12.201820:15CP de MeyrinHC Franches-Montagnes-:--:-Patinoire des Vergers
Sam29.12.201820:15HC VillarsEHC Adelboden-:--:-Patinoire de Villars
Ven04.01.201920:15HC Franches-MontagnesHC Yverdon les Bains-:--:-Centre de Loisirs
Ven04.01.201920:15HC Vallée de JouxCP de Meyrin-:--:-Patinoire du Centre Sportif de la Vallée de Joux
Sam05.01.201917:00HC Université NeuchâtelEHC Adelboden-:--:-Patinoires du Littoral
Sam05.01.201917:30SC Unterseen-InterlakenSC Lyss-:--:-Eissportzentrum Bödeli
Sam05.01.201917:30EHC BurgdorfEHC Saastal-:--:-Localnet Arena
Sam05.01.201920:30HC VillarsHC Saint-Imier-:--:-Patinoire de Villars
Dim06.01.201919:00Genève-Servette HC Ass.HC Valais Chablais Futur II-:--:-Les Vernets
Mar08.01.201919:00EHC SaastalEHC Adelboden-:--:-Sportzentrum Wichel Kunsteisbahn
Mar08.01.201920:00EHC BurgdorfHC Villars-:--:-Localnet Arena
Mar08.01.201920:30HC Yverdon les BainsCP de Meyrin-:--:-Patinoire d'Yverdon-les-Bains
Mer09.01.201919:45SC LyssHC Université Neuchâtel-:--:-Seelandhalle Lyss
Mer09.01.201920:00HC Valais Chablais Futur IIHC Franches-Montagnes-:--:-Patinoire de l'ancien Stand Sion
Mer09.01.201920:15HC Saint-ImierGenève-Servette HC Ass.-:--:-Patinoire d'Erguel
Mer09.01.201920:15SC Unterseen-InterlakenHC Vallée de Joux-:--:-Eissportzentrum Bödeli
Ven11.01.201920:15HC Vallée de JouxHC Yverdon les Bains-:--:-Patinoire du Centre Sportif de la Vallée de Joux
Sam12.01.201917:00HC Université NeuchâtelSC Unterseen-Interlaken-:--:-Patinoires du Littoral (ancien)
Sam12.01.201920:00EHC SaastalSC Lyss-:--:-Sportzentrum Wichel Kunsteisbahn
Sam12.01.201920:15CP de MeyrinHC Valais Chablais Futur II-:--:-Patinoire des Vergers
Sam12.01.201920:30Genève-Servette HC Ass.EHC Burgdorf-:--:-Les Vernets
Sam19.01.201917:00SC LyssHC Villars-:--:-Seelandhalle Lyss
Sam19.01.201917:00HC Université NeuchâtelHC Vallée de Joux-:--:-Patinoires du Littoral (ancien)
Sam19.01.201917:30EHC BurgdorfHC Franches-Montagnes-:--:-Localnet Arena
Sam19.01.201917:30SC Unterseen-InterlakenEHC Saastal-:--:-Eissportzentrum Bödeli
Sam19.01.201918:00HC Valais Chablais Futur IIHC Yverdon les Bains-:--:-Patinoire de l'ancien Stand Sion
Sam19.01.201918:00HC Saint-ImierCP de Meyrin-:--:-Patinoire d'Erguel
Sam19.01.201918:00Genève-Servette HC Ass.EHC Adelboden-:--:-Les Vernets
Sam26.01.201917:15CP de MeyrinEHC Burgdorf-:--:-Patinoire des Vergers
Sam26.01.201917:30EHC AdelbodenHC Franches-Montagnes-:--:-Freizeit und Sportarena Adelboden
Sam26.01.201917:30HC Vallée de JouxHC Valais Chablais Futur II-:--:-Patinoire du Centre Sportif de la Vallée de Joux
Sam26.01.201918:00HC Saint-ImierHC Yverdon les Bains-:--:-Patinoire d'Erguel
Sam26.01.201920:00HC VillarsSC Unterseen-Interlaken-:--:-Patinoire de Villars
Sam26.01.201920:00EHC SaastalHC Université Neuchâtel-:--:-Sportzentrum Wichel Kunsteisbahn
Sam26.01.201920:30Genève-Servette HC Ass.SC Lyss-:--:-Les Vernets
Sam02.02.201917:00SC LyssHC Franches-Montagnes-:--:-Seelandhalle Lyss
Sam02.02.201917:30EHC BurgdorfHC Yverdon les Bains-:--:-Localnet Arena
Sam02.02.201917:30EHC AdelbodenCP de Meyrin-:--:-Freizeit und Sportarena Adelboden
Sam02.02.201918:00HC Saint-ImierHC Valais Chablais Futur II-:--:-Patinoire d'Erguel
Sam02.02.201920:00EHC SaastalHC Vallée de Joux-:--:-Sportzentrum Wichel Kunsteisbahn
Dim03.02.201917:00HC Université NeuchâtelHC Villars-:--:-Patinoires du Littoral
Dim03.02.201917:30SC Unterseen-InterlakenGenève-Servette HC Ass.-:--:-Eissportzentrum Bödeli
Mar05.02.201920:15CP de MeyrinSC Lyss-:--:-Patinoire des Vergers
Mar05.02.201920:15HC Franches-MontagnesSC Unterseen-Interlaken-:--:-Centre de Loisirs
Mar05.02.201920:30HC Yverdon les BainsEHC Adelboden-:--:-Patinoire d'Yverdon-les-Bains
Mer06.02.201920:00HC VillarsEHC Saastal-:--:-Patinoire de Villars
Mer06.02.201920:00HC Valais Chablais Futur IIEHC Burgdorf-:--:-Patinoire de l'ancien Stand Sion
Mer06.02.201920:15HC Saint-ImierHC Vallée de Joux-:--:-Patinoire d'Erguel
Mer06.02.201920:30Genève-Servette HC Ass.HC Université Neuchâtel-:--:-Les Vernets
Sam09.02.201918:30HC Saint-ImierEHC Burgdorf-:--:-Patinoire d'Erguel
Sam09.02.201918:30EHC AdelbodenHC Valais Chablais Futur II-:--:-Freizeit und Sportarena Adelboden
Sam09.02.201918:30SC LyssHC Yverdon les Bains-:--:-Seelandhalle Lyss
Sam09.02.201918:30SC Unterseen-InterlakenCP de Meyrin-:--:-Eissportzentrum Bödeli
Sam09.02.201918:30HC Université NeuchâtelHC Franches-Montagnes-:--:-Patinoires du Littoral
Sam09.02.201918:30EHC SaastalGenève-Servette HC Ass.-:--:-Sportzentrum Wichel Kunsteisbahn
Sam09.02.201918:30HC Vallée de JouxHC Villars-:--:-Patinoire du Centre Sportif de la Vallée de Joux